8.27.2014

Скажи жизни -- ДА!

Всем приветик!
Прямо как специально для меня жизнь дает подсказки!  Вот нашла статью   вот здесь - очень интересную, может  в дальнейшем поможет и не только мне!


Никому из людей не удается прожить всю жизнь, ни разу не потеряв любимого человека, кого-то, кто им нужен, или же что-то, что, как они считали, должно было длиться вечно. Но именно эти потери в итоге делают нас сильнее, именно они открывают перед нами возможности для будущего личностного роста, успеха и счастья.  
За прошедшие пять лет нам с женой было суждено пережить множество горестей, включая неожиданную гибель родственника, смерть лучшего друга в больничной палате, предательство делового партнера, и даже неожиданное увольнение. Да, все это было, мягко говоря, неприятным. Каждое из этих происшествий на какое-то время практически сбивало нас с ног. Но когда мы переставали скорбеть, мы продолжали двигаться вперед – еще сильнее, чем раньше, и с куда большим пониманием жизни.

8.26.2014

Мысли вслух....

Здравствуйте мои дорогие!
 Вот решила с вами поделится своим настроением, вот не могу сказать что оно плохое ,но как то не хорошо на душе. Может ваша поддержка или просто советы помогут  выбраться из этого состояния.
 Хотя до вчерашнего дня все было хорошо и я радовалась жизни, но вот пришел муж с работы и пошли мы в гости к моему брату --- думала наберусь от племянницы положительной энергии ( она же у нас живчик -- всех заряжает) , ан нет  не тут то было...
 Племяшку оказывается отправили в деревню к бабушке , а сам занимаются " самоуничтожением" --  сидят смотрят новости и накручивают сами себя ну и меня  с мужем в том числе ( и зачем только пошла к ним в гости) вот мол ничегошеньки не будет у нас хорошего с такой властью и с таким государством и что нас и наших детей только ждет! Ну и так далее в этом духе!
 Посидели мы послушали, как все плохо что жить пере хотелось!
Вот теперь сижу и думаю как выйти из этого состояния  ,так чтобы опять радоваться жизни!
 Наверное перестану к ним пока вообще ходить в гости!
Я конечно же понимаю  что творится у нас в стране --- дурят нас как хотят, денег на нас хорошо зарабатывают, некоторым перестали платить зарплату ( есть у меня такие знакомые), мальчишек  и мужей наших  на войну ( которой мы не хотим и не хотели) забирают ( вот моему младшему через месяц исполнится 18 лет, и как быть и что делать не знаю--- ведь не хочу его на войну отпускать), детские деньги платить перестали, на улице иногда творится такое что страшно из дома выйти  ----- но все же  это не повод чтобы так себя вести, как ведет себя мой брат со своей женой!
Мое мнение что наоборот нужно сплотится и дальше жить  и даже в такой ситуации видеть только хорошее ведь и у меня и у него есть дети ради которых надо жить дальше чтобы не происходило  сейчас в нашей жизни! 
 Девочки  что делать? как быть? как мне вытащить их из их такого не хорошего мирка!