2.19.2014

Идея для шарфика !

Ко мне в гости сегодня приходила моя племяшка, ей всего 2,5 года, зовут София.И вот играя с ней, нашла в кладовке целый мешок лоскутов, которые остаются у меня поле очередного пошива, начали мы с ней его разбирать ( надо было чем то занять ребенка ).Играя она одевала лоскутки себе на шею, и тут ко мне пришла идейка что не мешало бы сшить ей красивый шарфик. И вот в поиске фасона шарфика наткнулась на такую замечательную идею  в пошиве шарфика. Как раз подойдет моей племяшке. А вот собственно и идея. очень простой и легкий способ пошива.

2.18.2014

Как шить шарф своими руками!

           
         Автор -- Татьяна ! Взяла статью вот здесь  http://vk.com/klub_rukodeliya .

Теплый, мягкий, оригинальный и красивый шарф можно сшить самостоятельно и очень быстро.
Для того чтобы пошить такой шарф-жабо вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для бантика, пуговица подходящего размера и цвета, либо любого цвета, но которую можно обтянуть тканью, также понадобится кнопка, нитки ножницы, швейная машинка.
Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковый складки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа. На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек. Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием.
Еще несколько идей того же шарфа

2.17.2014

Прогулка!

Сегодня первый день как моя внучек после гриппа вышел на прогулку! Думала что долго гулять не получится, потому что спускался туман, но Сашулька в итоге заснул и так долго спал что мы гуляли около трех часов, и туман как раз начал улетучиваться. Солнышко выглянуло буквально  на мин 15-20,и это время я наслаждалась прогулкой, было такое впечатление что Весна уже пришла, прямо запах Весны стоял в воздухе.Скорее бы уже пришла Весна! Прямо не могу дождаться! А вот как мы гуляли.