2.14.2014

Мои работы с бисером !

Было у меня свободное время,не было основной работы  -  занялась бисероплетением , немного подсела на плетение деревьев. Уж очень они мне нравятся,дома сохранилось немного моих работ,правда фото на компе не сохранилось. И вот сегодня гуляя по интернету вдруг наткнулась на свои работы, быстренько их себе сохранила. Просто давно не заходила на МОЙ МИР.  Что то мне не сильно у них  нравится, но может все таки привыкну. Правда там у меня ест почта, и фото туда постоянно закидываю,но с друзьями уже давно не общалась. Надо возместить визиты!

Что то я отвлеклась. Вот мои работы .Смотрите!


Авторский Украинский костюм!

С днем СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !

Хочу поздравить всех влюбленных с праздником!!!

2.13.2014

Сон и сновидения !Из книги " ДУША И ТАЙНЫ ЕЕ СТРОЕНИЯ " Авторы Секлитова Лариса и Стрельникова Людмила

Для чего дан сон человеку !
– Для каких целей человек третью часть жизни проводит во сне? Почему столько времени тратится впустую?
– Физическая оболочка человека должна иметь отдых для восстановления энергетического баланса внутри организма. Это то главное, что положено в основу данной конструкции человека. А всё прочее уже вытекает из этой первичной потребности.
– Почему не сделано так, чтобы на её восстановление уходило меньше времени, допустим, час или два?
– Это связано со многими биохимическими процессами, протекающими в организме. Реакции у каждого человека протекают с разными скоростями, у кого-то быстрей, у кого-то медленней, поэтому на восстановление нормальных активных функций организма у разных людей требуется и разное время: кому-то хватит двух часов, кому-то – восемь. Но так как здесь сон увязан ещё с циклами дня и ночи, то в основу длительности сна был положен восьмичасовой режим сна. Помимо того, что организм отдыхает, в период сна происходит подзарядка физической оболочки той первичной энергией, или «топливом» для вас, на основе которой потом весь последующий день организм работает.
Энергию телу посылает Определитель, так как Он отвечает за энергообеспечение своего воспитанника. Каждому человеку выдаётся определённое количество энергии, соответствующее его энергоёмкости и предстоящей в течение дня работе, но обычно энергия даётся только на одни сутки. Таков режим подпитки. Разные люди в зависимости от своего энергопотенциала получают и разный объём энергии. Человек может при участии в какой-то одной ситуации дня перерасходовать ту энергию, которая была выделена ночью, и тогда приходится подзаряжать его и в дневное время.
– Что собой представляет подзарядка в дневное время?
– Когда вы устаёте и присядете отдохнуть, то через какое-то время ощущаете прилив сил. Это не ваш организм мобилизует силы, а Определитель посылает вам энергию.
– Но разве физическое тело не обладает какими-то дополнительными запасами энергии?
– Никаких резервов у физического тела нет. И весь ваш отдых с восстановлением сил сводится к дополнительной подпитке вас энергией Определителем. Если же организм старый или больной и имеет много утечек энергии через больные органы, то его тоже приходится дополнительно подзаряжать в течение дня. Но обычно Определитель знает, какие ситуации по программе ожидают человека в жизни и сколько на них потребуется выделить энергии. На одни ситуации Он выделяет больше энергии, на другие – меньше.
Иногда у человека бывает перерасход энергии за счёт сильных эмоций, сопровождающих те или иные ситуации, и тогда он испытывает сильную усталость и организм его требует отдыха, а следовательно, и подзарядки, ибо отдых и подзарядка идентичны.
И второе – почему не сделано так, чтобы на восстановление организма хватило часа или двух, это влияние ещё ряда факторов. К одному из них относится защитная функция сна: в ночное время в целях безопасности активность человека должна быть понижена. К другому фактору относится экономический: человек спит с целью экономии грубой физической энергии, расходуемой на действия и находящейся в запаснике Определителя, так как объём её ограничен, а деятельный субъект расходует её больше, чем спящий.
– Влияют ли сновидения на подзарядку тела человека?
– Нет. Сновидения в этом процессе не участвуют. В снах он получает энергию другого качества, чем та, которая используется для подзарядки тела. И эта энергия идёт для его духовного совершенствования, то есть необходимо разграничить два основных типа энергии, которые человек получает в период сна: один вид, более грубый, – для физического тела, а второй, более «тонкий», – для души, для её работы, совершаемой во сне, ибо, чтобы душа действовала в сновидениях, она тоже должна обладать некоторым запасом характерной для неё энергии.
– У тех людей, которые сны не видят, подзарядка происходит таким же способом?
– Да, никакой разницы нет.
– Есть люди, которые вообще не спят. Как у них происходит подзарядка энергией?
– Эти люди у вас считаются больными, хотя это не так, потому что это эксперимент Иерархических Систем. Подзарядка у них осуществляется при бодрствовании, как у любого человека при отдыхе. Для этого им достаточно расслабиться или просто принять позу отдыха. В их «тонком» строении имеются некоторые отличия, позволяющие им принимать в период расслабления больший объём энергии, чем это бывает у обычного человека.
– Некоторые люди отрывают время от сна для работы. Не наносят ли они ущерб своему физическому здоровью?
– Да, конечно, следует спать согласно потребности организма и для этого следить за своими ощущениями: если очень хочется спать, надо спать в любое время, пусть даже утром. Но ни в коем случае не отгоняйте сон, который служит сигналом к тому, что именно в данный момент организму требуется какая-то внутренняя переорганизация и она в основном производится именно в период сна. Почему, например, человеку утром хочется спать: бывают такие дни, когда он просыпается, а через пару часов снова хочет спать. Чаще всего это случается с ослабленными или чрезмерно эмоциональными людьми из-за неполадок в их энергосистеме, в закупорке многих каналов грязной энергией, поэтому та энергия, которую человек получил ночью во время сна, не может правильно перераспределиться на весь организм. И Определитель, контролируя подзарядку, вносит поправки в её равномерное распределение по всему организму через дополнительный сон. Он может сам посылать человеку импульсы сна или у человека может срабатывать автоматический регулятор, то есть, как только после ночи энергия не распределяется нормально по всей энергосистеме человека, срабатывает этот регулятор и включает механизм сонливости, появляется желание спать.

Бабушка!

 Не так давно я стала бабушкой, моему маленькому внучку завтра (14 февраля исполнится  6 месяцев)! Теперь некоторое свободное время я уделяю своему внуку, и чтобы быть " в теме" --- как говорит молодежь, нужно очень много знать. То что знаю я о воспитании детей на сегодняшний день оказывается очень мало. Сейчас в наше время все не так , как было  во времена моих маленьких деток. Сейчас есть автоматические стиральные  машины,специальные порошки ( для самых маленьких ), а еще радио няни, памперсы , куча развивающих игрушек  и еще много чего, чего оказывается я не знаю и не имею представления.  оказывается многому надо учится заново. Слава Богу хоть пеленать не разучилась -- показывала дочке премудрости пеленания! Теперь занимаюсь самообразованием ! Нашла в Google страницу с интересными закладками , вот --- http://www.bravica.com/ru/best/family.htm   может будет кому то интересно. И еще два интересных сайта -- http://www.rastem.ru/  ,http://www.solnet.ee/index.html .А вот и мой внучек
 На этой фотке я и Сашуля, тут ему 4 месяца.

А на этой  в Новый год, в пошитом мною  костюме!
к -- 

Как мой младший сын стоял на посту № 1 летом 2013 года!



2.10.2014

Одесса -- мой город родной!

Хочу немного познакомить моих читателей ( будущих ) с городом в котором живу! В этот раз просто фото ( не мои -- стащила), но некоторые подписаны.  Наслаждайтесь.











 

2.09.2014

Одесса в гололед!

В этом году зима у нас началась в середине января.  Почти недель шел дождь, а потом резко начала снижаться температура. Получился красивый гололед! И чтобы не сидеть дома мы с мужем решили прогуляться и еще взяли на прогулку внука. Погуляли не долго, но эмоций получили много. Очень красивый наш город. Правда гололед принес и много  ущерба. От большой нагрузки попадали провода и некоторые районы были без света несколько дней. А еще очень  у многих деревьев поломались ветки.










 А нашему малышу все равно какая погода,он сладко  спит и посапывает на свежем воздушке!